Афтозный стоматит или что-то другое

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Такая ситуация: Работаю вахтовым методом. В прошлую заездку вылез афтозный стоматит. Около 5-7 афт, от маленьких до более крупных. Полоскал, мазал, что только не делал, но вроде бы отступил. Побыл я значит дома. Сейчас заехал и бац спустя неделю то же самое. Только сейчас 3 крупных прям афты. Пока полоскаю ромашкой, смазываю витаоном. Пока без изменений. Стоило приехать на работу и вылезло. Дома даже намёка не было. Фото прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты, и будет возможность сдать анализы?
Эвелина 2021-04-10 15:06
Аллергии на лекарства нет. Анализы сдать смогу только как попаду в город, дня через 3-4. Какие именно анализы следует сдать?
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога

6 Полоскание горла Мирамистин 3 раза в день 10 дней
7 Стоматофит 7,5 мл Х 50 мл кипяч воды полоскать 3 раза в день
8 Метрогил гель на слизистую 3 раза в день 7 дней
9 Соблюдение диеты (исключить горячую, острую, грубую, кислую, ) пищу