Аденома надпочечника
Спрашивает: Люция
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецисэктомия, легочнвя гипертензия
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами Мрт. У меня при КТ грудного отдела(после ТЭЛА), обнаружили аденому надпочечника. Сдала все анализы на гормоны, аденома ны вырабатывает гормоны. Потом сделала МРТ с контрастом. Врач говорит, что ничего страшного. Но дома я прочитала, что аденома накапливает контраст. Я очень волнуюсь, не рак ли это. Чувствую себя не важно, все время слабость. Может это из за легочной гипертензии?
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Люция.
По МРТ есть данные именно за аденому надпочечника. Если у Вас есть другой вопрос к эндокринологу, то сформулируйте его, пожалуйста. Вопросы по легочной гипертензии к компетенции эндокринолога не относятся.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Люция 2020-01-15 15:11
Спасибо, Надежда Сергеевена за ответ.
Меня беспокоит фраза: диффузное накопление контрастного препарата. Я думала, что только рак накапливает контраст. Это ее так?
Спасибо.
Нет, это не так. Вам не нужно пытаться интерпретировать МРТ самостоятельно, доверьте это специалистам.
Люция, мой ответ выше это ни коим образом не меняет.