Аденома надпочечника
Спрашивает: Люция
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецисэктомия, легочнвя гипертензия
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами Мрт. У меня при КТ грудного отдела(после ТЭЛА), обнаружили аденому надпочечника. Сдала все анализы на гормоны, аденома ны вырабатывает гормоны. Потом сделала МРТ с контрастом. Врач говорит, что ничего страшного. Но дома я прочитала, что аденома накапливает контраст. Я очень волнуюсь, не рак ли это. Чувствую себя не важно, все время слабость. Может это из за легочной гипертензии?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 января 2020 года

7 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-15 01:24
Здравствуйте, Люция.
По МРТ есть данные именно за аденому надпочечника. Если у Вас есть другой вопрос к эндокринологу, то сформулируйте его, пожалуйста. Вопросы по легочной гипертензии к компетенции эндокринолога не относятся.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Люция 2020-01-15 15:11
Спасибо, Надежда Сергеевена за ответ.
Меня беспокоит фраза: диффузное накопление контрастного препарата. Я думала, что только рак накапливает контраст. Это ее так?
Спасибо.
эндокринолог 2020-01-15 15:16
Нет, это не так. Вам не нужно пытаться интерпретировать МРТ самостоятельно, доверьте это специалистам.
Люция 2020-01-15 15:48
Спасибо, огромное. Легче стало жить.
Люция 2020-01-15 17:15
Надежда Сергеевна, я не то МРТ прислала. Предыдущее. Вот последнее.
эндокринолог 2020-01-15 17:28
Люция, мой ответ выше это ни коим образом не меняет.
Люция 2020-01-15 17:42
Спасибоооо!