Аденокарциома 2 стадия

Спрашивает: Ракитина Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония, нарушена проходимость сосудов в нижних конечностях
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему папа 74 года. В августе 2023 года поставлен диагноз аденокарциома предстательной железы сТ2вN0M0 2 ст 2 кл. Гр. По шкале Глиссона 3+3. Стоит ли сразу выбирать хирургическое вмешательство. Или можно для начала попробовать активное наблюдение. Из хронических заболеваний у него повышенное давление 180-200.
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-09-18 19:12
Здравствуйте. Необходимо видеть следующие данные:
  1. полное описание гистологического исследования
  2. ПСА общий
  3. МРТ органов малого таза с контрастированием.