Аденоиды и ингаляции мирамистином
Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: гипер.аденоидов 2 степени
Здравствуйте! Моему ребенку 4 годика поставили диагноз аденоиды 3 степени, назначили лечение нейбулайзер с мирамистином и физ. раствором, сколько дней делать ингаляции? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Курс приема Мирамистина не менее 5-7 дней. Не думаю, что данное лечение будет эффективно при гипертрофии аденоида 3 ст. Данная степень разрастания аденоида подлежит оперативному лечению.
p. s. Будьте здоровы!