98% дефект головки, шейки и жгутика, возможна ли беременность?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите как быть, было две замершие беременности 2016, 2017 года, стали обследоваться обнаружили уреаплазму и гардинереллу пролечились по инфекциям больше ничего, по женски все в норме гормональный фон и все остальное сдали, но вот решили сдать по настоянию врача спермограмму, а там все как то не очень хорошо, или возможно все плохо, у мужа уже есть ребенок он сдавал 6 лет назад спермограмму и все было на тот момент в порядке, а сейчас ему 37 и настораживает дефект головки 98% и что можно предпринять в нашем случае? Какие анализы следует сдать?
Добавлен: 14 мая 2018 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-14 11:19
С такой морфологией только ЭКО. Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией, повторить спермограмму с МАР-тестом и посетить андролога
Платная консультация
Екатерина 2018-05-16 14:17
Спасибо Вам огромное за ответ, будем обследоваться и дальше.