8 лет волосики на половых губах у девочки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у дочери 7 лет 10 месяцев на половых губах появилось пару волосиков. Пол года назад делала УЗИ щитовидной железы и сдавали анализ крови на гормоны, анализы хорошие. Девочка среднего телосложения. Это нормально, что почти в 8 лет появились первые волосики? Заранее спасибо!
Теги: волосики на писе, половые губы дочки фото
Добавлен: 24 ноября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-11-24 21:15
Здравствуйте. Сейчас тенденция к раннему половому развитию. Менархе в 9-10лет становится нормой. Потому не переживайте и наблюдайте пока
Платная консультация
Татьяна 2021-11-25 05:13
Большое спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-11-25 11:02
Пожалуйста, здоровья Вам.