44HU что это значит

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, при обследовании(КТ колонография) в средней трети сигмовидной кишки определяется экзофитное образование 11Х9 мм(44HU) c четкими ровными контурами, что это за образование.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-23 19:18
Здравствуйте, Николай! По описанию возможен полип сигмовидной кишки, 11 и 9 мм - это его размеры, выступает в просвет кишки. 44 - единицы плотности. Нужно делать обычное исследование - сигмоскопию или колоноскопию, брать биопсию из образования или сразу убирать.