1 год ребенку. Тружится, краснеет, потеет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 12 месяцев
Хронические заболевания: Пупочная грыжа, атоп. Дерматит ремиссия, незначительное ООО
Здравствуйте, уже как дней 5 ребенок, после дальней поездки (в основном когда что-то не нравится) начинает сжимать ножки к животу-тужится сильно, краснеет, потеет и в итоге плачет, но плачет не всегда. Пукает нормально, на стул грешить не могу. Например, пора спать днем, а уснуть не может. Начинает так делать. Беру на руки проходит сразу. Не хочет ехать в коляске тоже так делает. Беру на руки радуется, хлопает в ладоши. Раньше подобное наблюдалось зимой и только когда в коляске на улице засыпала. Сейчас мгновенно вылезли много зубов. Может не хватка кальция? На прием к врачу записались, но ждем.
Спасибо
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-19 10:32
Проявления повышенной нервности. Кальций тут на причем. Если других проблем нет и не часто бывает, то делать ничего не надо.