1. Что это за пятно?

Спрашивает: Марина Новикова
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Несколько лет назад (не помню точно, наверно лет 5 назад) после отдыха на юге на ноге (внизу) появилось маленькое коричнево-бордовое пятнышко (около 5 мм в диаметре), немного выпуклое. Оно совершенно меня не беспокоило (ни болевых ощущений, ни кровоточило, ни зуда) несколько лет. Единственное я старалась его не трогать, так как испытывала какие-то неприятные ощущения при затрагивании. В этом году мы в мае отдыхали на юге, вернулись и я стала ощущать какую-то слабую-слабую боль в районе этого пятнышка (тянущая какая-то с поверхности внутрь) и она ощущается почти постоянно, меня это очень беспокоит. Высылаю фото пятна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-16 11:00
Здравствуйте Марина.

Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии или к онкологу.

В Вашем случае по фото нельзя поставить однозначный диагноз.

Так же нельзя исключить онкопатологию.