10 неделя. ТТГ - 3,39 мкМе/мл
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. В сентябре 2018 столкнулась с уровнем ТТГ 3,94 мкМЕ/мл (норма 0,23 - 4,0 мкМЕ/мл). Дополнительно сдала: FT4 - 13.63 пмоль/л (норма 10,0 - 23,2 пмоль/л)
FT3 - 6,13 пмоль/л (норма 2,5 - 7,5 пмоль/л)
Ат ТПО - <4.0ед/мл (норма <30 ед/мл)
Ат ТГ - <7,5 ед/мл (норма <65 ед/мл)
По результатам УЗИ Признаки хронического тероидита, умеренно выраженного. THIRADS 2.
До лечения так и не дошла, так как заболела, а клиника в другом городе. И вот сейчас я беременна, на 10 неделе.
ТТГ - 3,39 мкМЕ/мл (норма 0,23 - 4,0 мкМЕ/мл), гинеколог мой сказала что много для беременных.
Вот снова эндокринолог сказала сдать эти анализы FT4, AтТПО, АтТГ.
А пока пить Йосен (1 т/день).
Возможно ли с такими анализами прошлыми обойтись только этим препаратом? Или, скорее всего, придеться применять гормональную терапию?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-09 01:28
Здравствуйте, Наталия.
Более вероятно, что гормонотерапия будет нужна. Целевой уровень ТТГ для Вас – ниже 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1