Зудящие высыпания на лице

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоит зудящие высыпания на лице, а конкретно на щеках, подбородке и переносице. Ощущение такое, что зудят не только сами высыпания, но и вся кожа щёк. Кожа на щеках ощущается стянутой, отечной. Так же на лице появляются зудящие пузырьки, которые лопаются и от туда вытекает желтоватая жидкость, которая быстро засыхает. Зуд возникает периодически. Часть красных пятен никак не зудит. Кожа периодически шелушится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-19 03:38
Добрый день.

По внешним признакам это проявление себорейного дерматита.

Чем Вы умываете лицо?
Платная консультация
Александр 2020-03-19 05:42
Добрый день, Максим Леонидович. Спасибо за ответ. Умываюсь обычной водой. Также я замечал, что эти высыпания появляются через день после бритья.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-19 05:47
Гель для умывания Эффаклар Н утром и вечером наружно 2-3 недели.
Платная консультация
Александр 2020-03-19 05:48
Понял. Спасибо, Максим Леонидович.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-19 05:53
Начнем лечиться, дальше скорректируем. Через 10 дней отпишитесь.
Платная консультация
Александр 2020-03-19 05:55
Хорошо. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-31 01:43
На здоровье! Всего вам наилучшего!

Если будут вопросы пишите.