Зуд высыпание

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, лет уже как десять мучаюсь высыпанием на руках и ногах, с зудом. Летом как правило все спокойно, начинается все с осени и до лета. Пользуюсь элоком. Но все временно, на день немного стихает и все снова.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-21 19:38
Здравствуйте Эдуард.

Добавьте фото рук и ног полностью.

Обращались ли к дерматологу? Какой диагноз поставлен? Какое проведено обследование?

Какие есть хронические болезни?
Эдуард 2021-02-21 19:49
Здравствуйте! Обследование не проходил. Гастрит, рефлюкс эзофагит. Руки чистые как правило, в этот раз на кисти высыпало. Еще на коже головы есть поражения. Зудит.
Эдуард 2021-02-21 19:50
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-21 21:14
На последних фото ничего не видно.

Из того, что видно на первых фото, можно предположить нумулярную экзему.

В лечении можно рекомендовать Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день на 10 дней + наружно Элоком 2 раза в день на 10 дней.

Для назначения более серьезного лечения необходим повторный осмотр.
Эдуард 2021-02-21 21:55
Я вышлю фото позже
Эдуард 2021-03-19 22:45
Здравствуйте, уезжал, не было возможности начать лечение, но стало ещё хуже, ещё и стало всю спину как будто в стекловате вымазали, все колит и зудит
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-03 03:59
Добрый день.

Вы решили свою проблему?