Зуд, прыщи в области лобка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня в течении нескольких месяцев переодически появляется сильный зуд, прыщи и припухлость в области лобка и половых губ. Мазала ацикловиром, прошло на неделю, затем левомеколем, помогает, но ненадолго. Гинеколог при осмотре не смог определить что это. Подскажите, пожалуйста, можно ли по фото определить что это и чем лечить? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-02 10:39
Здравствуйте

Это может быть аллергический контактный дерматит, ограниченный нейродермит, красный плоский лишай.

Для уточнения диагноза требуется очная консультация дерматолога.
Галина 2022-03-02 11:31
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-02 12:01
Пожалуйста, выздоравливайте.
Галина 2022-03-22 14:35
Михаил Владимирович, здравствуйте.
Мне сделали соскоб, лишай и грибок не нашли, дерматит и нейродермит тоже не увидели, назначили крем Афлодерм, но он особо не помог за 7 дней.
Скажите, пожалуйста, если это аллергический контактный дерматит, либо нейродермит, то какое лечение необходимо в моем случае?
Спасибо Вам за помощь!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-22 15:06
Я бы выбрал более сильное средство. Например, мазь Дермовейт (Пауэркорт) 2 раза в день на 7-10 дней.
Галина 2022-03-22 16:59
Спасибо Вам большое!
Попробую это средство