Зрительные галлюцинации

Спрашивает: серней
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вобщем, сегодня у меня случилась беда закрыв глаза я видел лица людей черно белые но как бы не галлюцинацию а как бы сам додумывал их стало страшно я пытался успокоится но в общем не могу уснуть страшно по черному лиц вроде бы больше нет так как я их стараюсь игнорировать открывая глаза, еще если долго смотрю на какойто предмет тоже может сложится силует но все только в темноте в общем очень страшно стоит ли обращаться к врачу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-04 23:06
Здравствуйте, Сергей.
Это не галлюцинации, а иллюзии просоночных состояний. Они в норме бывают у всех людей.
А не дает уснуть Вам Ваша тревога.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.