Жирная кожа лица, головы, мультикистоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, где искать причину, на что ещё провериться. У меня жирная кожа на лице, очень сильно расширены поры на щеках, носу, так же появляются прыщи на лице, на спине. На голове имеются корки и огромное количество перхоти, от головы пахнет жиром, не могу носить шапки из-за этого, летом страшный зуд головы. Пробовала дегтярный шампунь, сульсену - эффект есть, но временный. Так же у меня заболевания в гинекологической сфере: мультикистозные яичники и не проходящие воспаления (последний раз обнаружили уреаплазму), несколько раз за год был цистит. Сдавала на гормоны щитовидной железы, сахар, так же сдавала на ЛГ, пролактин, тестостерон, ФСГ, Эстрадиол, всё в норме. В анализе крови пониженное содержание лейкоцитов, повышен гомоцистеин (пью витамины B12). И у меня тахикардия, в спокойном состоянии пульс 100 уд. В минуту. Делала узи сердца - всё в порядке. Я написала всё вместе, потому что может быть все заболевания связаны и я что-то упускаю. Я не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, стараюсь правильно питаться. Большое спасибо за отклик! Буду очень благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-01 11:39
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний