Жар в теле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста что со мной. Переболела осенью ковидом, начались приступы жара по всему телу начиная от живота переходящее в конечности, после начинает трясти примерно минут 10, при этом нет головокружений ничего. И так каждый день. Все проверила, сердце здорово, анализы в норме, есть дифузные изменения щитовидной железы, гормоны в норме. Но приливы эти как при климаксе. А мне 29 лет. Что это скажите пожалуйста?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-15 15:46
Здравствуйте.

Если со стороны сердца всё нормально, и гормоны щитовидной железы в норме, то вероятней всего причиной жара является расстройство функции вегетативной нервной системы (ВСД). Жар возникает из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. Вам нужно обратиться к психотерапевту, так как в таких случаях помогают успокоительные препараты и антидепрессанты, которые гасят чрезмерную активность внс.
Платная консультация
Юлия 2022-02-15 16:04
На данное время принемаю фенибут и атаракс и комбилипен, а толку нет, что только темор исчез, а приливы жара и потом трясучка осталось. Весьма верояно что они накопительные? Как вскоре станет легче?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-18 21:15
Фенибут и комбилипен при ВСД не помогают, атаракс может быть недостаточно эффективным. Можно обратиться к психотерапевту для назначения антидепрессанта, который эффективней в таких случаях.