Здравствуйте, а можно при снятии диагноза во время стационарной

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, а можно при снятии диагноза во время стационарной психиатрической экспертизе лежать 30 дней, но не подряд допустим на этой неделе 2 дня, на следующей 3 дня и. т. д? А то я отец одиночка и работаю трое суток через трое. Хочу и на работу ходить и заниматься снятием диагноза. Я слышал, что экспертиза стационарная не должна превышать 30 дней, и в законе вроде ничего не сказано, что эти дни должны быть друг за другом. А эти действия не являются странностью лежать выборочно или нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-22 22:47
Здравствуйте, Эдуард.
Экспертиза проводится подряд, обычно 2-3 недели. Учитывая Ваши обстоятельства, попробуйте договориться о дневном стационаре. Либо возьмите больничный лист на это время.