Зависимость сильная от нафтизина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 степени, катаракта
Здравствуйте, я пользуюсь каплями для носа 10 лет, капли нафтизин, если не закапаю то немогу дышать и нос забивается, приходиться периодически капать, что мне делать как перебороть зависимость? Добавлю то что я болею сахарным диабетом первой степени
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
От сосудосуживающих капель нужно избавится.
1 Вариант это консервативная терапия:
а) Отказ от сосудосуживающих капель в нос
б) Носовой душ Аквамарис плюс 5-6 раз в день 15 дней
в) Спрей в нос Назонекс 2д Х 2 раза в день 15 дней
г) Увлажнение воздуха в помещение
2 Вариант это хирургическое лечение
Подслизистая вазотомия нижних носовых раковин с 2-х сторон.
Мария 2021-12-02 14:06
Спасибо за ответ, хотела узнать, если у меня бронхит 5 лет уже, как можно от него вылечиться? И как проверить что я им больше не болею? Периодически приступ кашля бывает, а так же под утро может напасть, помогите вылечиться, спасибо
Рекомендована консультация пульмонолога