Зависимость от алкоголя

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте Муж страдает алкогольной зависимостью. 11 лет назад кодировался от алкогольной зависимости (аппаратное или лазерное кодирование) ездил на процедуру 3 раза. После этого 10 лет не пил, Жизнь заиграла новыми красками, человек нашел работу, появились увлечения, друзья, планы. Год назад опять запил и всё в страшном сне, пьет запойно практически без остановки, пропивает все деньги, стал ходить на работу в пьяном состоянии с бутылкой за пазухой, ездит за рулём в пьяном виде. Ничего не останавливает. Подскажите как то можно избавиться от этой зависимости? Слышала про Метод Довженко, что можете сказать? И есть ли какие то методы позволяющие навсегда избавиться от этой проблемы?
Категория: Нарколог
Добавлен: 1 февраля 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2023-02-01 08:26
Здравствуйте!

Есть такой метод. Иногда, довольно эффективный.

Ваш муж осознает наличие проблемы? Он готов бороться за свою нормальную жизнь? Или это в бОльшей степени Ваше желание?
Платная консультация
Ольга 2023-02-01 09:38
Андрей Аркадьевич, муж осознаёт что спивается и хочет изменить свою жизнь, вернуться к той жизни без рюмки, но у него не получается. Водка пока побеждает
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2023-02-01 15:00
Для начала - нужно прервать запой. Для этого нужен нарколог. И уже по трезвому, нужно обсуждать варианты лечения: кодирование или медикаменты, или их сочетание, так как повторные кодировки часто бываю неэффективными.