Запах в области гениталий

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Проблемы с пищеварительной системой в некритической степени.
Здравствуйте, имеется проблема в области гениталий, связанная с потоотделением области паха (наличие гипергидроза не подтверждено личными наблюдениями) и запахом в этой области. Началось несколько месяцев назад. Могу мыться и несколько раз на дню и менять нижнее бельё, но проблему это не решает. Есть подозрения что запах с участков кожи, не относящихся к слизистым (мошонка как минимум). Никаких других проблем не имеется: зуд, покраснения, выделения и ТД - отсутствуют. Характеризовать запах можно как запах отсыревшего от пота белья за несколько дней носки. Личные подозрения на грибок. Одноразовое использование циндола и Мирамистина давало временный эффект (несколько дней), но после этого постепенно все возвращалось в той же степени, пусть и не сразу. Может ли помочь курс лечения Клотримазолом и флуконазолом? И к какому специалисту лучше обращаться в данной ситуации.
П. с. запах пота в других участках тела не имеет такого запаха.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 августа 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-08-10 10:02
Здравствуйте. Без очного осмотра невозможно точно выставить диагноз. Но из вашего рассказа можно предположить эпидермофитию паховых складок. Самостоятельно не рекомендую применять указанные вами препараты, поскольку это может смазать клиническую картину. Рекомендую вам очное обращение к дерматовенерологу.