Запах подмышек

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
Последние 4 года появилась повышенная потливость всего тела при физичекой нагрузке, эмоции, неловкость, жаркая погода, на солнце сразу начинает покрываться потом спина. В последствии сдачи всех анализов, врачи склоняются к нервной системе, что все это всд.
Но вопрос про подмышечные впадины, поскольку там еще образуется запах. Что самое интересное, когда побреешь и помоешь подмышки, то присутствует запах больше, пока не помажешь дезодорантом. Принимаю душ 2 раза в день, но после душа, смыв остатки антиперсперанта, наоборот начинается запах, пока не намажу снова.
Проблема еще в том что вещи, начинают со временем впитывать запах пота с дезодарантом и даже после стрики, когда надеваешь на тело и немного намокаешь, начинается запах уже от вещей!
Можно ли справится с этой проблемой как нибудь? В частности как вывести запах от вещей под мышками.
Можно ли спреем теймуровым обрабатывать эту зону или он только для ног?
Ботоксы, лазеры и прочие удаления потовых желез приведут к ухудшению ситуации в других областях, поскольку потеет все тело!
Спасибо!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 14:17
Это не дерматологическое заболевание.