Запах из трахеостомы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста! У нас после удаления опухоли головного мозга, осложнение, вшили трахеостому с манжетой. Спустя 1 месяц из неё пошёл запах, сипи. Что это?
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, произошло присоединение вторичной бактериальной флоры, что и стало причиной возникновения запаха. Трахеостому необходимо промывать и санировать.