Заложенность носа и беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 27 недель. Почувствовала, что заболеваю, болит горло, полощу хлорфиллиптом и фурацелином и так же очень мучает заложенность носа. Не помогают ни промывания носа долфином, ни ингаляция, нос закладывает, что невозможно дышать. Несколько раз уже капала нос Снупом, по другому дышать не могу вообще. Скажите пожалуйста, насколько это вредно для ребенка? И что предпринять, если другие средства не помогают? Ск4олько раз в день допустимо закапывание носа данным средством и допустимо ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-27 10:32
Добрый день, Елена.
Местное лечение практически не влияет на течении беременности и развитие плода в таком сроке. Но вам необходимо обратиться к терапевту для подбора адекватной терапии с учетом вашего положения.