Закрывает ушки при разных обстоятельствах

Спрашивает: Мирон
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Гипоксия при рождении, зеленые воды, мышечное отставание.
Здравствуйте, ситуация такая, малышу 2 года и он закрывает ушки руками в разных случаях (громко или когда ест, когда играет или когда просто сидит смотрит книжку), Это было, но прошло, а сейчас опять вернулось, я не понимаю что это и что делать
Так ребенок разговаривает, смотрит в глаза, понимает речь, приносит что попросишь и в целом он социальный, но вот ушки эти пугают, не аутизм ли?

Нам назначали магнелис в6, мы не пили, ещё назначали Пентоган, но его тоже не пили и он говорит вполне и даже считает до 5.
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-11 21:40
Мирон, Здравствуйте,
Нет, это не аутизм.
Насчет лекарств не знаю, может доктор, который смотрел ребенка, нашел основания для их назначения.