Задержка месячных 22 дня

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на сегодняшний день у меня 56 дней с начала последней менструации (последние месячные начались 31 мая, сегодня 25 июля). На 14 день задержки сделала тест (отрицательный). Чувствую себя обычно. Последние дней 10 вздувается живот, иногда тянет низ живота. Последние два дня набухшие соски и болят.

Скажите, пожалуйста, может ли это быть гормональным сбоем, так как с начала июня начала работать в ночные смены и спать по 5-6 часов? Или все-таки есть вероятность беременности?

Ранее(более года назад) стояла на учёте у эндокринолога из-за гормонального сбоя. У меня инсулинорезистентность.

Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-26 12:34
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если не она, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова