За сколько часов можно попринемать Алпразолам

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Диабет 2, астма
Здравствуйте, у меня давно невроз, далеко от дома на транспортене могу ездить - становится плохо. При необходимости, очень редко принимаю 0,25 -0,5 Алпразолама. Сейчас мне предстоит стоматологическое сложное удаление зуба. Очень нервничаю, за несколько дней и за сколько часов можно попринемать Алпразолам? Так, чтобы не взаимодействовал с Ультракаином -анестезией у стоматолога? Если принимать заранее, то он накапливается в организме?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 февраля 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-29 14:35
Здравствуйте, Ира.
Примите 1 таблетку транквилизатора на ночь, перед днём манипуляции и 1 за 30 минут до входа в кабмнет.
С местной анестезией совместим. .
Marina 2024-03-01 13:01
Доктор, а можно алпразолам попринемать за 3 дня - каждый день по 0,25г? Затем на ночь 0,25г (0,5 г) перед стоматологией?
Алпразолам в таком количестве если накопится, то будет совместим с 3-4 уколами анестетика?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-05 16:40
Да, можно. Но не увлекайтесь дольше. Препарат вызывает привыкание.