Является ли родинка злокачественной?

Спрашивает: Anna dmi
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у супруга на спине есть «родинка», она круглая но края не четкие, так же есть более темные точки внутри, сама она коричневая, тёмная, а точки практически черные, размер 10мм ровно.
Скажите, какова вероятность что это меланома? Посоветовали приложение, где оценивают их, вот во вложении и родинка и ответ: (
Категория: Онколог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-11 08:16
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.