"Взвесь" в желчном пузыре

Спрашивает: Наталия1995
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне сделали анализ крови и мочи - в норме, узи обп, которое показало: уплотнение внутрипеченочных желчных протоков, застойных явлений в желчном пузыре. Была горечь во рту несколько дней подряд, после я перестала употреблять жырные и жаренные продукты и горечь прошла. Затем начали беспокоить боли в правом боку под ребрами. Я обратилась к гастроэнтерологу, она спросила, что беспокоит и провела осмотр (пальпацию). Заключение: хб холецистит СРК. Лечение: Домрид SR 1т 1раз в день перед завтраком 10 дней, Укрлив 1т з раза в день после еды 1 месяц, Энтероспазмил 2к з раза в день до еды 5 дней, когда закончится Домрид, то Гепаклин 1т 3 раза в день перед едой.
Добавляю еще фото УЗИ.
Скажите, могли ли мне по таких исследованиям поставить диагноз? И правильное ли лечение, не навредит ли оно мне?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-10 19:50
Наталия1995! Лечение назначено правильно. Препарат Укрлив можете принимать до 3-х месяцев. После этого провести контрольное УЗИ печени и ж. пузыря.