Взвесь, лабильный перегиб

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне сделали общий анализ крови и мочи - в норме, узи обп, которое показало: уплотнение внутрипеченочных желчных протоков, застойных явлений в желчном пузыре. Была горечь во рту несколько дней подряд, после я перестала употреблять жырные и жаренные продукты и горечь прошла. Затем начали беспокоить боли в правом боку под ребрами. Я обратилась к гастроэнтерологу, она спросила, что беспокоит и провела осмотр (пальпацию). Заключение: хб холецистит СРК. Лечение: Домрид SR 1т 1раз в день перед завтраком 10 дней, Укрлив 1т 3 раза в день после еды 1 месяц, Энтероспазмил 2к 3 раза в день до еды 5 дней, когда закончится Домрид, то Гепаклин 1т 3 раза в день перед едой.
После лечения я прошла УЗИ (прикрепляю фото УЗИ до и после лечения). На консультации с терапевтом моего университета, мне терапевт посоветовала сделать слепое зондирование. Скажите, можно ли мне делать слепое зондирование и, если да, то как правильно к нему подготовиться и как его правильно сделать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-17 00:15
Наталия! Про слепое зондирование уточните у своего лечащего врача. Если он считает, что вам нужна эта процедура, то пусть сделает официальное назначение и даст рекомендации по его проведению, чтобы вы не навредили себе. Препарат Укрлив, необходимо принимать до 3-х месяцев. Добавить капсулы Дюспаталин по 1 шт. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Гепабене, таблетки Хофитол, Артихол, Фламин. Пропить курсами до 2-3 недель. Чередовать их. Соблюдать диету стол № 5 по Певзнеру (см. В Интернете).