Высыпания под мышками

Спрашивает: Фазиля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Анемия, варикозное расширение вен
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за заболевание. , на протяжении многих лет мучаюсь с этой проблемой с этими высыпаниями, выходят они именно в области подмышек и ниже с обоих сторон. Пожалуйста помогите избавиться от этого
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-18 12:09
Здравствуйте Фазиля.

Эти высыпания появляются с обеих сторон или всегда только на одной половине тела?

Нет ли у Вас сахарного диабета, ожирения?
Фатима 2021-06-18 12:10
С обоих сторон, диабета нет и ожирения тоже нет вес в норме
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-18 14:03
На фото фолликулиты.

Это поверхностное воспаление волосяных фолликулов.

Их появление может быть связано с потением, травмированием и раздражением кожи, загрязнением кожи.

Для лечения можно наружно использовать раствор Зеркалин 2 раза в день на 2 недели.
Фатима 2021-06-18 14:14
Да вы правы они выходят именно после того когда я потею, зеркалин помажу пройдёт? И что сделать чтоб они не выходили?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-18 14:20
После применения Зеркалина должно пройти.

Что бы снова не появлялись, необходимо не потеть. Но Вы сами понимаете, что это невозможно.
Фатима 2021-06-18 14:34
Спасибо большое Вам за консультацию, я на протяжении нескольких лет мучаюсь с этой проблемой надеюсь поможет мне это
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-28 09:14
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!