Высыпания на теле у ребёнка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей дочки крапивница, уже несколько месяцев не можем найти причину. Сдавали педиатрическую панель, анализ отрицательный, Вела пищевой дневник, непонятно на что. На аскариды и лямблии, глисты, стафилококка нет. Порошком, мылом пользуемся с рождения, пробывала менять, неПомогает. Единственное в кале на дисбактериоз выявили клебсиелу 10 в 8 степени, но врач говорит что из-за этого быть не может. Появляются очень неожиданно и так же быстро пропадают, на голове, теле. Врач говорит перерастёт, но я переживаю. 1 вопрос. Подскажите нам по плану нужно делать прививку в годик которая по графику и манту, можно ли при таких высыпаниях? И 2, что нам делать? При обострениях брызгаю неотанином, даю зиртек и полисорб. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-21 19:03
Добрый день. На фоне крапивницы вакцинироваться нельзя. Принимайте зиртек не прекращая в течение 1 мес. Полисорб провести курсом 7 дней