Высыпания на подбородке без зуда

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка заметила покраснение на подбородке и как высыпания, не зудит, не беспокоит. Подскажите, что это может быть и как лечить? Месяц назад делали ингаляции с пульмикортом. Спасибо за ответ????????
Добавлен: 21 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-22 11:40
Здравствуйте

Это Травматический ансериновый фолликулез как разновидность фолликулярного гиперкератоза, напоминающий мурашки по телу (гусиная кожа), который может возникать после трения поверхности кожи о другую поверхность.

https://www.ijpd.in/article.asp?issn=2319-7250;year=2020;volume=21;i ssue=4;spage=270;epage=274;aulast=Kumar