Высыпания на лице в виде белых

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мальчик 5 лет, высыпания на лице локализация только на щеках, нос, лоб, подбородок, тело все чистое.
Сначала появляется багорик, затем просвечивается белое что-то, спустя какие-то время это содержимое прорывается скаозь кожу и торчит на поверхности, содержимое не жидкое, а плотное. Если выдавить, то зачем выходит немного жидкости.
Не чешется, не воспаляется. На одной строение немного, буквально несколько штук, на другой очень много, вся старая буквально усыпана. Ходили на приём к местному дерматологу, он говорит Ухтома пройдёт, возрастное, педиатр говорит аллергическое.
Скажите пожалуйста, что это может быть, может нужно сдать какие-то анализы, срскоб.
Добавлен: 16 июня 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-16 15:05
Добрый день.

Что такое Ухтома, врач не говорил?

Никогда не слышал.
Платная консультация
Марина 2021-06-16 18:11
Максим Леонидович, здравствуйте. Спасибо большое, что ответили. Простите пожалуйста, опечатка, т9, я только потом заметила, когда отправила уже.
Я хотела написать, что врач говорит, что это возрастное и пройдёт. Но эти высыпания у ребёнка уде около 2 лет.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-16 18:16
Это милиумы.

Угревая болезнь.

Они не страшны

Если хотите можно удалить у косметолога по месту жительства, но это не обязательно.
Платная консультация
Марина 2021-06-17 15:30
А скажите пожалуйста это не проходит? Это типо хроническое или как? Ребёнку 5 лет ему постоянно с этим ходить или постоянно удалять нужно? И как их удалять?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-02 10:30
Пройдёт самостоятельно!

У детей нет смысла удалять!