Высыпания на лице и голове у ребёнка 1,5 года

Спрашивает: Татьяна Гайкович
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, у ребёнка примерно неделю назад появились прыщики на лбу и на подбородке. Сначала были ярко розового цвета, потом побледнели. На ощупь плотные, в размере особо не увеличиваются. Сегодня обнаружила еще 3 таких же на волосистой части головы. Ребенок их не чешет, вроде не беспокоят. Что это может быть? Заранее спасибо.

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-02 14:10
Здравствуйте

Это может быть папулезная крапивница. Так же не исключены плоские бородавки.

Необходим очный осмотр.