Высыпания и зуд над пяткой на сгибе ступни сбоку

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, частое падение сахара в крови, причина не известная. Сахарного диабета нет.
Здравствуйте, не уверен на 100%, но с большой вероятностью, после посещения массажного кабинета на верхней части ступни, над пяткой, появилось покраснение и зуд. Спустя пару дней он усилился, протирал спиртом, перекисью, потом начал мазать акридером ГК, покраснение превратилось в отдельные «прыщи» Не знаю как правильно их назвать. Зуд по прежнему есть, колличество их не увеличивается. Цвет стал насыщенно бордовый.
Теги: зуд ичесание на наге в облатииззгиба над пяткой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 00:19
Добрый день.

Там были пузырьки?
Платная консультация
Денис 2020-03-09 00:51
Здравствуйте, не заметил. Сейчас на паре есть типа лопнувшая кожа, ну или шелушение, но Пузырев не было мне кажется. Твёрдые пупырышки и начинают зудеть при прикосновении или надевании носка.
Денис 2020-03-09 01:19
Не понятно, пузыри это или нет. Довольно твёрдые.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 02:08
Простой герпес.

Обрабатывать пузыри Хлоргексидином 2-3 раза в день Наружно.

Также крем Ацикловир 4 раза в день Наружно 5 дней.

С уважением.
Платная консультация
Денис 2020-03-09 10:37
А акридерм гк не мазать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 10:38
Нет не надо.

Акридерм ГК не поможет.
Платная консультация
Денис 2020-03-09 10:53
Спасибо!