Высыпание на спине, чешется. Не большое на протяжении недели

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что это? Чем мазать? Высыпало сразу вот таким скоплением мелких водянистых прищиков, за ночь и на протяжении недели в таком состоянии. Находиться На спине больше нет ни где. Чешется но с болезненными ощущениями. Не как не видоизменяется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-18 10:57
Здравствуйте ,  Светлана!
Опоясывающий герпес.
Принимать внутрь противовирусные   препараты - нет смысла.
Организм сам справился с инфекцией.
Используйте :
Раствор хлоргексидина 0.05% -2-3 раза в день на очаг -до 10 дней
Не трите,  не рассчесывайте ,минимально мочите