Высокий пульс после алкоголя

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоит высокий пульс после не большого количества алкоголя, происходит это так что я засыпаю с нормальным пульсом просыпаюсь с пульсом 85-95, несколько напрягаюсь(обычно пульс 60-65) и жду пока он начнет снижаться, потом засыпаю, и всегда было нормально все, а вот с недавнего времени он не начинает снижаться а наоборт подскакивает постепенно-100-150 и минут за 10 успокаивается, я недавно прошла обследование 10 наверное за 29 лет. ЭКГ, УЗИ Холтер, с холтером даже принимала немного алкоголя, чтоб посмотреть, что происходит, но тогда такой тахикардии не было. И все исследования в норме. Что это может быть? И еще под конец этого приступа дрожь в ногах как при панической атаке.
Насколько это опасно? И к кому обращаться к кардиологу или психотерапевту?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте если по всем обследованиям по сердцу у вас в норме, то это нервы, влияние алкоголя идёт на нервную систему, которая управляет сердечным ритмом