Вырост на десне

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери за две недели образовался такой вырост на десне, он пока безболезненный.
Предположите, пожалуйста, что это может быть? Хронических заболеваний в ротовой полости не обнаружено.
Неделю назад перенесла ОРЗ, которое длилось две недели.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 октября 2023 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-10-26 22:10
Добрый вечер.

Предположительно формируется свищ, т. е. это проявление обострения хронического периодонтита.

1. Пришлите фото, чтобы была видна жевательная поверхность зуба.

2. Также пришлите рентгенограмму челюстей или зуба, который находится в проекции припухлости, если таковые имеются в наличии.