Выраженная синусовая тахикардия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйт. Около 4 месяцев назад лежала с ребенком в детской больнице с ОРВИ. Там сделана была ЭКГ. Вот недавно увидела эпикриз и испугалась. Там столько по ней написано, а мне ничего не сказали врачи. Куда бежать и что делать. На момент ЭКГ ребенку был 1 год. ЭКГ: ребёнок беспокойный. Выраженная синусовая тахикардия, ЭОС верт., изменения в задней стенке ЛЖ. Что это значит. На данный момент жалоб на состояние ребенка нету.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-06 16:01
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото экг.
Анастасия 2020-05-06 16:33
К сожалению самого ЭКГ на руках нету.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-07 22:11
Выраженная синусовая тахикардия связана с беспокойством ребёнка. Изменения в задней стенке, вероятнее, метаболические нарушения на фоне ОРВИ. Необходимо посмотреть ЭКГ в динамике, сделать УЗИ сердца.