Вылечился почти

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, короче болею астмой с детства. Раньше мне ставили астматический бронхит затем я перестал ходить по врачам через 25 лет пришёл к пульмонологу и аллергологу подтвердили его но уже основательно астму. Меня спросили на что я жалуюсь говорю на кашель и задыхаюсь смысле не в прямом смысле а из за отдышки после физ нагрузок. Я занимался спортом футболом с детства. Так как я по врачам не ходил и лечение не принимал ни какое почти. Диагноз астма легкая контролируемая хрипов нет сатурация в норме сейчас ни чего не беспокоит. Раньше принимал симбикорт 160 и 80, алмонт физкультура лечебная дыхательная гимнастика закаливание. Всё помогало хорошо и сейчас тоже-вывод такой астма диагноз стоит а обострений не было особых. Ну только отдышка после интенсивных нагрузок. Аллерголог говорит ремиссия стойкая. Вопрос такой мне дальше принимать ингаляторы или нет?! Или всю жизнь можно быть на них. Я к ним Хорошо отношусь много перепробывал разных остановился на вентолине и симбикорте. Не хватка воздуха периодами раньше было а сейчас всё Хорошо)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2022 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-12-05 16:32
Здравствуйте, Семен! Если все хорошо то и ингаляторы не нужны. Пользоваться ингаляторами надо при ухудшении состояния.
Семён 2022-12-05 22:46
Спасибо буду знать. Но состояние стабильное ухудшений нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-11 05:32
Бедные врачи во Владивостоке, затерорризировал их одним и тем же вопросом: у меня все хорошо, но что же делать? Срочно нужны транквилизаторы и консультация психиатра.
Кроме этого, расстройства личности: то он Лешик, то Семён.
Может это спортивные травмы?
Ингаляторы таких побочных эффектов не дают
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-11 07:44
Боже, какой провокатор этот врач! Разве можно так с больным? Только по шерстке! ?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-11 21:08
Что то Алексей затих.