Всё хорошо как всегда. Апатии нет

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма легкая контролируемая
Здравствуйте, у меня хорошая новость. У меня на работе повысят зарплату. Пока действий нет таких. Но в перспективе начальница говорит что большая вероятность и всё к этому идёт. я уже больше года проработал дворником. Стараюсь как могу. Все довольны мной. Дают подработки. Я убираю два участка. Что ещё принимаю лекарства стабильно пароксетин и оланзапин. Короче живу обычной жизнью скоро у меня день рождение.15 октября. Что ещё могу написать. Астма легкая форма не мешает мне жить. Я спокойно отношусь к ней. Всегда практически в хорошем настроении.
Категория: Психиатр

36 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-24 10:51
Здравствуйте, Леша.
Я рада, что у Вас как всегда все хорошо. Видно, Вы стараетесь изо всех сил и то, что Вы описали, не единственное достижение. Делитесь еще!
-1
Вадим 2023-09-24 13:15
Да какие ещё достижения. Готовлю бумаги для инвалидности. Что ещё сегодня подработал своя подработка была.1000 руб заработал. И ещё будет подработка своя. Помогаю в гараже порядок наводить. Врач психиатр сказала не волноваться по поводу инвалидности. Всё будет сказала. Осталось невролога пройти. И фото сделать. Вот так всё. кофе пью с пряниками играю за компьютером. Пока такие достижения мелкие. Да нормально всё. тревоги почти не осталось. Нет бывает конечно же волнуюсь но не сильно. Таких прям панических атак нет это точно. Потихоньку работаю как всегда. Скоро у меня день рождение
-1
Вадим 2023-09-24 13:17
А по поводу как я справляюсь вообще по поводу здоровья. Да я просто не зацикливаюсь и не прислушиваюсь к себе вот и весь успех. Просто живу. Как могу у меня другая задача стоит больше денег заработать вот моя цель
-1
Вадим 2023-09-24 13:27
И ещё вот астма типо у меня. Например. Думаю я переживаю об этом нет конечно же. У меня нет отдышки кашля нет. Нет конечно есть хрипы мелкие и всё. и то это лишь астма. Я спокойно отношусь к этому. Я не задыхаюсь и это главное. И нормально чувствую себя. Причём у меня официальный диагноз астма стоит. Легкого течения контролируемая. И ни чего всё хорошо вроде. Ни чем не лечусь ни какие ингаляторы мне не нужны. Только по потребности. И то я не чувствую в этом потребность и всё. мне так пульмонолог сказала. Если всё нормально то можно ни чего не принимать. Как то так. Нет конечно у меня бывает одышка при физ нагрузки. Но это норма. Всё
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-25 08:41
Спасибо, Алексей, что делитесь со всеми своей историей!
Многое зависит от внутреннего настроя. Помните каким Вы были раньше? А теперь - совсем другой человек. А ведь по диагнозам ничего не поменялось. Но самочувствие, настроение и качество жизни - значительно улучшились.
-1
Вадим 2023-09-25 11:45
Наверное поменялось в жизни
-1
Вадим 2023-09-25 12:32
Мы сами вершим свою судьбу. Как ни странно. Просто не надо паниковать а действовать.
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-25 15:52
Всё очень верно, кратко и чётко описали!)
-1
Вадим 2023-09-26 08:09
Тут люди пишут. Все время жалуються. На что либо. Всё равно ни кто не поможет. Надо просто брать себя в руки и всё. и действовать. Не смотря ни на что. Тогда будет результат. Я например у врачей не жалуюсь вообще уже перестал. Просто не вижу смысла. Я же мужик же. И всё. маленькая зарплата ни чего поднимут. Нет подработок найдем. Всё осуществимо. Главное быть оптимистом. И не ждать маной небесной. Вот и весь успех ха
-1
Вадим 2023-09-26 08:13
Например 10000 руб зп. Подработал стало 2 раза больше. Не хватает мало. Оформил пенсию стало больше зп. Да надо везде подрабатывать. Везде. И всюду. Я раньше работал сварщиком. У меня была хорошая зарплата.50000 руб. И ещё шары бил. А сейчас дворником. Ни чего страшного всё преодолимо просто надо искать лазейки везде. Как правильно зарабатывать. Чем больше связей. Тем лучше
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-26 10:23
А по полученной специальности не хотите работать?
Вы же вроде на художника учились?
-1
Вадим 2023-09-27 04:02
Да нет мне дворником нравиться работать. Причём очень
-1
Вадим 2023-09-27 06:59
Да есть образование художник педагог. Ни разу не работал по порофессии. Я уже тут привык работать рядом с домом.
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-27 08:46
Не жалко такое классное образование? Мечта многих.
-1
Вадим 2023-09-27 12:23
Нет не жалко. Это хобби больше
-1
Вадим 2023-09-27 12:35
Диплом у меня есть. Как ни странно
-1
Вадим 2023-09-28 12:33
Вот был сегодня снова на подработке. Снова заработал
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-28 14:26
Обычно из дворников уходят в свободные художники. А у Вас - наоборот)
-1
Вадим 2023-09-29 10:18
Это точно)
-1
Вадим 2023-09-29 10:19
Потому что платят. Постоянно.
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-30 11:53
Да, в этом есть преимущество.
-1
Вадим 2023-10-01 07:42
Вот цель поставил себе. И идёшь к ней. Дошёл до неё. следующая цель. Вот так надо идти. Не бухать ни наркоманить ни чего. Просто быть трезвым всегда. И стремиться
-1
Вадим 2023-10-01 08:29
При том что у меня астма. Отдышка бывает не редко. И задыхаюсь
-1
Вадим 2023-10-01 08:30
Но благодаря тренировкам и работе. У меня нет приступов и много хожу пешком
-1
Вадим 2023-10-01 09:08
Маманя говорит. Что моя астма затихла. И что всё в порядке у меня. Отдышки в покое и ходьбе нет. Да и врачи спокойны за меня. Я так и говорю я не задыхаюсь. На то пульмонолог говорит и Славу Богу. Ха
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-10-02 11:31
Да, многое зависит от цели/мечты, внутреннего настроя и веры в себя. Так держать!
-1
Вадим 2023-10-03 03:38
Стараюсь как могу
-1
Вадим 2023-10-03 03:45
Тут мне пишут что я достал со своей легкой астмой. Какая им разница что я пишу имею право. Это моё здоровье
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-10-03 11:33
Да, многие пациенты, особенно невротического круга, думаю, что избавиться от невроза - чрезвычайно сложно. Но это не так.
Нужно просто повернуться в другую сторону.
-1
Вадим 2023-10-05 09:46
Люди такие любопытные. Что влизают чужие сообщения. Это не красиво
-1
Вадим 2023-10-05 09:54
Как вы думаете. Мне дадут инвалидность или нет? Всё сделал. Жду только ответа от мсэ
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-10-05 15:10
Я бы не дала. Вы вполне адаптированные в мире и можете сами позаботиться о себе.
Вадим 2023-10-06 10:15
Посмотрим. Всё равно дадут.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-10-07 19:32
Ну, будет добавка к зарплате Вам)
Вадим 2023-10-08 13:05
Это точно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-10-08 16:23
Люди, они всегда разные.