ВСД по гипер. Типу. Эхокг

Спрашивает: мышка-нарушка
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Полное удвоение левой почки и не полное удвоение правой , однородный не токсический зоб 1 ст субклинический , УЗДГ кровоток по позвоночной артерии ассиметричен Д < S на 30% ( N до 20%) экг : лежа синусовый ритм 75, стоя умеренная синусовая тахикардия 101 , после 10 приседаний резкая синусовая тахикардия 135 отклонение эос вправо
Здравствуйте, сыну 14 лет, рост 181 см, вес 61 кг диагноз ВСД по гипер. Типу, сделали ЭХОКГ:
ППТ - 1.7
Ао клапан - створки тонкие не изменены,3-х створчатый клапан, регургитации нет. ФК - 23
МК - створки тонкие не изменены, пролапс передней ств. 4.1 мм регургитации нет
ТК - не изменены регургитация физиологическая I ст
ЛК - не изменены регургитация физиологическая I ст
МЖП - интактна
МПП - интактна
Перикард - выпота нет
Ао на у-не Вальсальвы - 30
Левое предсердие - 32,8
Аорта ФК - 25
Ао восходящая часть - 27
Ао раскрытие клапанов - 19,4
КДДЛЖ - 49,6
ТМЖП - 9,2
ТЗСЛЖ - 9,2
ФВ - 68%
ФУ - 38%
Правый желудочек - 16,7
Легочная артерия - 25
Поток на ЛА - 0,99
Поток на Аорте - 1,0
Поток на митр. Кл-не - 1,0
поток на трик. Кл-не - 0,86
поток на бр. Части Ао - 1,2
Поток на перешейке - 1,3
дуга аорты - 24
так как к врачу не скоро, а узист промолчал, хочу у вас узнать что это значит и что вообще мне предпринять? Сын спортом не занимается! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! По узи данные нормальные.