Врач ошибся диагнозом и поставил орви

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Доктор. Помогите пожалуйста советом и вообще. После обеда 3го февраля начался кашель, а ночью поднялась температура до 37,5. На следующий день поехал в поликлинику поставили под вопросом орви. Горло было очень сильно красным, температура была такая же. Меня послушали, померили там все эти штуки, отправили на анализ ковид. В итоге приехал домой и под вечер уже температура 39, все тело ломит. Меня морозит знобит, сколько бы не было одежды и какая бы не была температура дома. Еле пережил эти дни. Доктор при орви выписал мне леденцы пшикалку и таплетку от кашля. Хотя у меня нет не соплей, кашель сухой, но самое главное мне так больно глотать, что я даже не разговариваю почти. 3 дня уже поикаю пью таблетки облегчения нет. Может это быть ангина? Только без налета на гландах?
По фото видно только один кусочек на гланде белой какой-то штучки. Шея не опухшая, лимфоузлы вроде обычные. Но боль горла такой ещё не было ни разу в жизни. Может ли это быть не орви а всё таки ангина? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

Лакунарной(гнойной) ангины у Вас нет.

Есть катаральная ангина, которая может быть как бактериальной, так и вирусной.

Сделайте стрепта-тест(в аптеке продается). и станет понятно. Есть ли стрептококковая инфекция.

если положительный-пить антибиотики. Отрицательный-продолжить лечение.

Можно добавить препараты с анестетиком. Если боль выраженная
Денис 2022-02-07 11:20
Спасибо огромное Доктор, скажите а я мог человека заразить который со мной живет? Просто тоже начал кашлять, и горло болеть. Спасибо Вам