ВПЧ и папиллома

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Начиталась про ВПЧ. Половую жизнь не веду и не вела, хочу привиться от ВПЧ и думаю есть ли смысл сдавать анализы. У меня уже паранойя какая-то.
1) Если на спине есть единичная папиллома (?) (не знаю с какого возраста), это 100% говорит о том что в организме есть ВПЧ? Но какой (опасный или нет) понять невозможно?
2) Можно ли быть носителем ВПЧ если не было половых партнеров? То есть заразиться бытовым путем как-то.
3) Передается ли ВПЧ если секс в презервативе?
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2021 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-13 00:55
Добрый день.
1. Нет, не говорит.
2. Маловероятно.
3. Нет.
Платная консультация
Юлия 2021-01-18 00:52
Спасибо большое!