ВПЧ 31 тип, расшифровка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в декабре 2018 при сдаче плановых анализов получены такие результаты: ВПЧ 31тип, Cin 1-2. В январе проведена радиохирургическая эксцизия шейки матки. На данный момент сдала контрольные анализы. Цитологию жду. Анализы предыдущего ВПЧ и на данный момент прикладываю.
Вопрос такой: анализ на впч сдан в одной лабратории, концентрация вируса увеличилась?

Спасибо!
Теги: впч 31, впч 31 типа, впч 31 типа у женщин что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

4 ответа

Ирина 2019-05-03 19:52
Елена Викторовна, спасибо за ответ!
Есть ли смысл пить изопринозин, если я не пью не курю, питаюсь правильно, велосипед по 50-60 км через день и бассейн через день, болею крайне редко? Резонно ли вмешиваться в работу иммунитета?
К слову, когда у меня 5 лет назад всплыл впч 31 я таки сходила к иммунологу и даже сдала иммунограмму. По результатам которой врач сказал что все у меня отлично и пить иммуностимуляторы и иммунокорректопы не нужно. Избавляться мол надо только от внешних проявлений то есть кондилом и дисплазий.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 20:16
С учетом увеличения количества, считаю назначения иммуностимуляторов уместным
Платная консультация
Ирина 2019-05-03 20:41
Благодарю за помощь!