Воспалился небный язычек

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, воспалился небный язычек. Бывает появляется рвотный рефлекс, мешает, глотать больно и невозможно отхаркнуть сразу рвотный рефлекс .
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2021 года

13 ответов

Здравствуйте.

Полоскать глотку раствором диоксидина (1 ампула на 100мл воды) 3 раза в день

Рассасывать Доритрицин 6т в день 7 дней

Дезлоратадин 1т 1 раз в день 7 дней

Соблюдать щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Нет ли чувства стекания слизи из носоглотки? Насморка, заложенности носа?
Николай 2021-07-04 11:04
Нет ли чувства стекания слизи из носоглотки? Насморка, заложенности носа?

Все это есть
Николай 2021-07-04 11:12
Диоксидин 5мл или 10мл?

Я купил стоматофит для полоскания, фурацилин. Это не поможет?
Тогда, это из-за постназального затека.
+к лечению:
Ринофлуимуцил 4 раза в день
Туалет носа солевым спреем.

Отделяемое гнойное? (сопли зеленые?)
Николай 2021-07-04 11:18
Сопли прозрачные
Тогда после туалета носа капли Ринитол (Эдас-131) 3капли 3 раза в день

Синупрет пейте 2 драже 3 раза в день 7 дней
Николай 2021-07-04 11:29
Диоксидин 5мл или 10мл?

Я купил стоматофит для полоскания, фурацилин. Это не поможет?
Николай 2021-07-04 11:35
Капли в нос имеются: Тизин и трамицент
Тогда так:
В нос Тизин, потом промыть, так как насморк негнойный, трамицент не нужен сейчас.
Ринитол, пиносол-что то из этих

А глотку тогда полощите фурациллином до 6 раз в сутки
Николай 2021-07-04 16:53
Спасибо
Николай 2021-07-04 22:03
Уже опухоль начала сходить
Хорошо, положительная динамика)