Воспаление лимфоузла на шее, герпес

Спрашивает: Eva
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонлизит
Здравствуйте!
Несколько дней назад обнаружила на шее, что воспалился лимфоузел. Визуально его не видно, можно нащупать лишь при наклоне головы. При пальпации ощущается боль, но не сильная. Месторасположение - ближе к челюсти под левым ухом. В понедельник появился герпес на носу. Горло не болит. На прошлой неделе был насморк - лечила спреем Тизин. Связано ли воспаление лимфоузла с герпесом/насморком? Чем можно лечить?
Благодарю за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Лимфоузлы могут увеличиваться в ответ на любое воспаление, даже при наличии кариеса.