Восьмые зубы

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте. Месяц назад начали прорезаться восьмерки нижние. Два дня назад сильно заболела голова, неприятные ощущения на правой стороне десны(там где восьмерка как раз) . слева зуб вылез не полностью, т. е. чуть-чуть на другой его половине есть десна, или кожа. Но она незначительной толщины. А правый зуб вылез так-же неполностью, и десна немного побаливает. Боюсь. Никогда не вырывали зубы. Мне даже пломбы ставить больно. Есть неприятный запах изо рта. С сегодняшнего дня начала полоскать содой. Что скажите, доктор?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-02-01 22:15
Добрый день! Необходимо сделать рентген и посмотреть на залегание 8 х зубов в челюсти, после этого окончательно ставить диагноз и, возможно, удалять эти зубки. Правильно делаете что полощете содой, но при перикоронитах лучше покажитесь еще хирургу-стоматологу, так как полоскания не всегда могут полностью помочь данной проблеме.