Волосяной клещ или другой кожный паразит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Около недели появился дискомфорт при приеме пищи - серный запах на часть продуктов. Выраженных имунных и хронических заболеваний (кроме ВСД по гиппертоничесокму типу, ВПС ДМПП) не имею.
Здравствуйте, ощутил легкий зуд в районе пупка. Заметил "катышек" у основания волоса. Пытался убрать ногтем - не получилось. Посмотрел через увеличение на телефоне, заметил движение, снял аккуратно пинцетом. Подскажите пожалуйста, это волосяной клещ? Какие мои действия (в условиях пандемии, и сложной записи к специалистам).
Необходима ли обработка помещений дополнительная, помимо стандартной уборки?
использовать ли серную мазь/метранидазол гель?

видео с "клещем? ": https://disk.yandex.ru/i/msYtTpTxSz7xvQ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-19 11:47
Здравствуйте Александр

Это Лобковая вошь.

У Вас лобковый педикулез.

Необходимо бритье волос, стирка и проглаживание нательного и постельного белья, лечение полового пратнера.

Для лечения можно использовать педикуллоцидный гель Медифокс или 20% Бензил-бензоат.
Александр 2021-11-19 13:12
Спасибо большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-14 11:27
Пожалуйста, выздоравливайте.