ВИЧ через щётку зубную

Спрашивает: Катюша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С тетей купили одинаковы бритвы и щетки зубные. Как итог- я их спутала, думая, что они мои, и пользовалась ее вещами , пока мои лежали в сумке. Есть ли риск подхватить ВИЧ и так далее? ВИЧ статус неизвестен, ими она пользовалась 100 процентов, бритву я использовала два раза, щётку тоже.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-31 13:47
Катюша! Через эти предметы передаться вирусы не могут, только через совместное пользование иглой со шприцем при наличии вирусов у одной из вас, могут передать эти инфекции. Всего доброго.